アンサンブルコンテスト

出場履歴

アンサンブルコンテスト成績

平成11年(1999年)12月23日 県北地区大会 大館市民文化会館中ホール
サックス四重奏 「異教徒の踊り」 ショルティーノ作曲 金賞
金管五重奏 「金管五重奏曲第2番OP.6より第一楽章」 エワルド作曲 銀賞

平成12年(2000年)1月23日 秋田県大会 アトリオン音楽ホール
サックス四重奏 「異教徒の踊り」 ショルティーノ作曲 銀賞

平成12年(2000年)12月23日 県北地区大会 大館市民文化会館中ホール
サックス四重奏 Night Club 1960 A.Piazzolla 金賞
管打七重奏 「ミュージック・オブ・ホリデイ」より クッキング 耕田椎之助 金賞

平成13年(2001年)1月21日 秋田県大会 アトリオン音楽ホール
サックス四重奏 Night Club 1960 A.Piazzolla 銀賞

平成13年(2001年)12月16日 県北地区大会 大館市民文化会館中ホール
金管五重奏 「戦いの組曲」より第3楽章 S.シュエイド 銅賞
フルート二重奏 3つの大二重奏曲 作品61より ベルビギニ 金賞
サックス四重奏 Ballad for Trouvere 横内 章次 銀賞

平成14年(2002年)1月13日 秋田県大会 秋田市文化会館
サックス四重奏 Ballad for Trouvere 横内 章次 金賞

平成14年(2002年)12月15日 県北地区大会 大館市民文化会館中ホール
クラリネット四重奏 「プレリュードとダンス」よりダンス カルル 銀賞
サックス四重奏 もあしび 長生淳 金賞

平成15年(2003年)1月26日 秋田県大会 秋田市文化会館
サックス四重奏 もあしび 長生淳 金賞

平成15年(2003年)12月21日 県北地区大会 たかのす風土館ファルコン
ホルン四重奏 ウインナ・ワルツ・メドレー/ヨハン・シュトラウスⅡ 銅賞
サックス四重奏 モダン チャルダッチュ/啼 鵬 銀賞

平成16年(2004年)12月19日 県北地区大会 たかのす風土館ファルコン
サックス四重奏 四重奏曲より A.グラズノフ 金賞

平成17年(2005年)1月23日 秋田県大会 秋田県民会館
サックス四重奏 四重奏曲より A.グラズノフ 銀賞

平成17年(2005年)12月25日 県北地区大会 たかのす風土館ファルコン
不出場

平成18年(2006年)12月17日 県北地区大会 北秋田市文化会館
サックス四重奏 スペイン チック・コリア 金賞

平成19年(2007年)1月21日 秋田県大会 秋田県民会館
サックス四重奏 スペイン チック・コリア 金賞

平成19年(2007年)2月11日 東北大会 八戸公会堂
サックス四重奏 スペイン チック・コリア 銅賞

平成19年(2007年)12月24日 県北地区大会 北秋田市文化会館
不出場

平成20年(2008年)12月21日 県北地区大会 北秋田市文化会館
サックス四重奏 トルヴェール「惑星」より 彗星 長生淳 金賞

平成21年(2009年)1月25日 秋田県大会 秋田県民会館
サックス四重奏 トルヴェール「惑星」より 彗星 長生淳 金賞

平成21年(2009年)2月15日 東北大会 仙台泉創造センター
サックス四重奏 トルヴェール「惑星」より 彗星 長生淳 金賞

平成21年(2009年)3月20日 全国大会 富山市芸術文化ホール
サックス四重奏 トルヴェール「惑星」より 彗星 長生淳 金賞

平成21年(2009年)12月20日 県北地区大会 北秋田市文化会館
金管四重奏 小組曲 L.レイモンド 金賞
サックス四重奏 プレリュードとフーガ F.メンデルスゾーン 金賞

平成22年(2010年)1月24日 秋田県大会 秋田県民会館
金管四重奏 小組曲 L.レイモンド 銀賞
サックス四重奏 プレリュードとフーガ F.メンデルスゾーン 金賞

平成22年(2010年)12月19日 県北地区大会 北秋田市文化会館
木管三重奏 ディベルディメント op.90 C.クラッケン 金賞

平成23年(2011年)1月23日 秋田県大会 秋田県民会館
木管三重奏 ディベルディメント op.90 C.クラッケン 金賞

平成23年(2011年)12月18日 県北地区大会 北秋田市文化会館
金管六重奏 パッチワーク J.デ=メイ 銀賞
サックス三重奏 のっぴきならない虹へ 福島弘和 金賞

平成24年(2012年)1月22日 秋田県大会 秋田県民会館
サックス三重奏 のっぴきならない虹へ 福島弘和 金賞

平成24年(2012年)12月24日 県北地区大会 北秋田市文化会館
不出場

平成25年(2013年)12月23日 県北地区大会 北秋田市文化会館
不出場

平成26年(2014年)12月21日 県北地区大会 北秋田市文化会館
不出場

平成27年(2015年)12月20日 県北地区大会 北秋田市文化会館
管打八重奏 管楽器と打楽器のためのディヴェルティメント第2番「三つの像」 大栗裕 銀賞
サックス四重奏 ソングス・フォー・ザ・カミング・デイ マスランカ 金賞

平成28年(2016年)1月24日 秋田県大会 秋田県民会館
サックス四重奏 ソングス・フォー・ザ・カミング・デイ マスランカ 銀賞

平成28年(2017年)12月18日 県北地区大会 北秋田市文化会館
サックス三重奏の為のソナチネ「紅差し指」 佐藤弘和 金賞

平成29年(2017年)1月29日 秋田県大会 秋田県民会館
サックス三重奏の為のソナチネ「紅差し指」 佐藤弘和 銀賞

平成29年(2017年)12月24日 県北地区大会 北秋田市文化会館
サックス四重奏 グラーヴェとプレスト J.リヴィエ 金賞

平成30年(2018年)1月21日 秋田県大会 秋田県民会館
サックス四重奏 グラーヴェとプレスト J.リヴィエ 金賞